Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / В Выксе прошёл командный забег с препятствиями «СпортДрайв»

В Выксе прошёл командный забег с препятствиями «СпортДрайв»

19 августа в парке культуры и отдыха прошёл масштабный командный забег с препятствиями «СпортДрайв» в рамках общегородского фестиваля «Лето в городе». Организатором мероприятия выступил Молодежный центр, депутат Совета депутатов Александр Соколов при поддержке спортивного клуба «Русь». Информационными партнерами мероприятия стали Выкса.РФ и сообщество Выкса Спортивная.

Соревнования состоялись во второй раз, «СпортДрайв» посетили спортсмены из Мурома и Дзержинска. В забеге приняли участие 25 команд по 4 человека. Спортсмены преодолели девять различных препятствий: плавали на катамаранах, лодках, проходили полосы препятствий по веревке, преодолевали барьеры из геометрических фигур, выбирались из лабиринта.

Победу одержала команда «Фантастическая четвёрка» (Ирина Иванова, Павел Метельков, Андрей Лукошкин, Андрей Баландин), на втором месте — «Энергия колёс» (Екатерина Джерен, Алексей Дёмин, Артур Морданов, Алексей Макаров), на третьем месте — «Наши» (Вячеслав Курников, Александр Лизунов, Артём Плотников, Ирина Шикова).

Молодёжный зачёт выиграла команда «Тигррр» (Светлана Мудрилова, Ольга Мудрилова, Денис Щукин, Ангелина Серпова), на втором месте — «Спортики» (Анна Гадалова, Дмитрий Кочетков, Данил Рыбаков, Юлия Шамова), на третьем месте — ОСГО «Мы — молодые» (Алина Климова, Роман Лобачев, Олег Дергалов, Максим Балашов).

Победу в семейном зачёте одержала команда «Еноты» (Владимир Хватков, Андрей Клинодуев, Дарья Клинодуева, Даниил Хватков), на втором месте — «Мстители», на третье месте — команда №33.

Впечатлениями об участии в командном забеге «СпортДрайв» поделилась Екатерина Джерен:

«СпортДрайв» — это просто огонь. Спасибо организаторам за отличную и слаженную работу. Всё было супер: без заминок и суеты, порадовала таблица итогов онлайн. Этапы стали ещё интереснее и сложнее. С нетерпением ждём следующих соревнований и уже готовы снова захватывать пьедестал. Надеюсь, те, кто воскресенье просидел дома перед телевизором, на следующий год тоже захотят хапануть драйва.