Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Дмитрий Черышев посетил Выксу

Дмитрий Черышев посетил Выксу

Дмитрий Черышев главный тренер ФК «Нижний Новгород» посетил городской округ город Выкса 27 августа 2018 года, поддержав инициативу временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина под названием «Живи спортом». Футболист проводит серию мастер-классов для юных футболистов в районах области.

На стадионе «Металлург» Дмитрий Николаевич провел тренерскую разминку для юных футболистов, затем состоялся футбольный матч между «Металлург-2006» и «Металлург-Лидер-2007». Призом для победившей команды стал футбольный мяч с автографом Дмитрия Черешева и автографом его старшего сына - успешного футболиста Дениса Черышева.

«Сегодня я увидел не только много хороших мальчишек, я увидел много талантливых ребят. При работе со мной они выполняли все требования, у них большой потенциал, который нужно развивать» - отметил Дмитрий Черышев. Специалист мирового класса считает, что именно за такими ребятами – активными, любящими спорт – будущее российского футбола.

После тренировки каждый   желающий смог сфотографироваться и получить памятный автограф.

Справка:

Дмитрий Николаевич Черышев – серебряный и бронзовый призёр чемпионатов России по футболу, обладатель Кубка России по футболу, главный тренер футбольного клуба «Нижний Новгород». Дмитрий Николаевич является воспитанником нижегородской детско-юношеской спортивной школы «Торпедо». После окончания школы он выступал в команде второй лиги СССР «Химик» (Дзержинск), затем был нижегородский «Локомотив» и московское Динамо, игра за Сборную России. Черышев завершил свою профессиональную игровую карьеру испанском «Аранхуэс» уже в роли играющего тренера. Получив в Испании диплом тренера категории Pro он начинает работать в детской команде «Реал», затем в детской команде ФК «Реал Мадрид». Его тренерская работа продолжилась в нижегородской «Волге», молодежной команде Санкт-Петербургского «Зенита», испанской «Севильи» и саранской «Мордовии». С 1 июля 2018 года Дмитрий Николаевич возглавил Футбольный клуб «Нижний Новгород».