Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Сотую золотую медаль российской сборной на Универсиаде в Казани завоевал Павел Румянцев

Представитель школы самбо Выксунского металлургического завода, мастер спорта международного класса Павел Румянцев 14 июля завоевал золотую медаль на XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани. Выксунский самбист, выступавший в весовой категории до 90 кг, в финале поборол представителя Таджикистана Камроншоха Устопириона. Медаль Павла стала сотым по счету золотом в копилке сборной России на играх Универсиады. Готовили спортсмена к соревнованиям заслуженные тренеры России – Виктор Егрушов и Михаил Гордеев.
– Школа самбо ВМЗ имеет сильные традиции: за три с половиной десятилетия здесь достигнут высокий уровень подготовки спортсменов, сформирован отличный тренерский состав, который воспитал уже не одно поколение достойных борцов. И победа Павла Румянцева, благодаря которой число золотых медалей российской команды перешагнуло важный психологический рубеж, еще одно тому подтверждение, – прокомментировал победу Павла Румянцева управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов.
– Более 10 лет Объединенная металлургическая компания поддерживает развитие самбо в Выксе. Сегодня в городе в спортивных секциях и клубах тренируется более 400 спортсменов-самбистов, среди них более 60 мастеров спорта, чемпионы мира и Европы. Занятия спортом прививают товарищество, взаимовыручку, формируют сплоченность и волю к победе. Именно эти качества компания высоко ценит в своих сотрудниках и целенаправленно реализует инициативы, связанные с развитием спорта и пропагандой здорового образа жизни, – заявил директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец. – От лица ОМК поздравляю школу самбо ВМЗ с этой победой!