Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / В Выксе прошли всероссийские соревнования «Оргхим» Первенство России зона «Приволжье» по мини-футболу

В Выксе прошли всероссийские соревнования «Оргхим» Первенство России зона «Приволжье» по мини-футболу

29-31 января в ФОКе «Олимп» и ФОКе «Баташев Арена» прошли всероссийские соревнования «Оргхим» Первенство России зона «Приволжье» по мини-футболу среди мальчиков 2007-2008 г.р. Приняли участие 10 команд: «Северная звезда» (г. Н.Новгород), «Академия футбол»а (г.Уфа), «Юность» (г. Энгельс), ФК Кулебаки (г. Кулебаки), «РЦПФ» (г. Н.Новгород), СШОР 14 «Волга» Юбилейный (г. Саратов), «Кварц» (г. Бор), «Девятка» (г. Энгельс), «Металлург»-07 (г. Выкса), «Металлург»-08 (г. Выкса).

На торжественном открытие соревнований с приветственными словами выступили: и.о. начальника управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Выкса- Светлана Соколова, депутат Совета депутатов, директор ФК «Металлург»-Виталий Шалунов  и главный судья соревнований Сергей Леонтьев .

Согласно регламенту команды разделили на две группы по пять команд, где для выхода в финальную часть необходимо было занимать 1 или 2 места. С этой задачей наша команда не справилась, набрав 6 очков, заняв тем самым 3 место в группе.

В игре за 5 место команд «Металлург» со счетом 0:7 обыграла команду Кулебак.

В итоге золотые медали завоевали футболисты из Н.Новгорода (Северная звезда), второе место заняла команда «РЦПФ» (Н.Новгород), третье место заняла команда из г. Энгельс (Юность).