Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Юлия Молчанова завоевала путевку на первенство мира по самбо

Юлия Молчанова завоевала путевку на первенство мира по самбо

1 февраля в Центре спорта и образования «Самбо-70» в г. Москва стартовало Первенство России по самбо среди юношей и девушек, являющееся отборочным на первенство мира, которое состоится в октябре в г. Ташкент.

Москва приняла около 660 спортсменов из 45 регионов РФ. На церемонии открытия в числе почетных гостей, старших тренеров сборной России, депутатов Гос.думы, депутатов Думы г. Москвы, была воспитанница высунской школы самбо АО «ВМЗ» и ДЮСШ "Выксунец", заслуженный мастер спорта двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, двукратная чемпионка России Диана Рябова (Алиева).

В весовой категории 48 кг выступала воспитанница тренера Дмитрий Рогова, Юлия Молчанова. По результатам она завоевала золотую медаль и путевку на первенство мира 2019 г.