Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Выксунка Юлия Молчанова завоевала путевку на первенство Европы

Выксунка Юлия Молчанова завоевала путевку на первенство Европы

Выксунка Юлия Молчанова приняла участие в первенстве России по самбо в г. Пермь. Более 600 юниоров и юниорок, в числе которых победители и призеры первенства России, Европы, мира из 50 регионов страны, боролись за путевки на первенство Европы и мира.

Воспитанница тренера Дмитрия Рогова (ДЮСШ «Выксунец») Юлия Молчанова выступала в числе 16 участниц в весовой категории 48 кг. По словам тренера сборной России Нины Новгородцевой, самбистка из Выксы достойно прошла шесть поединков, в финальной схватке ей не удалось удержать два балла, заработанные в начале встречи с самбисткой из Анапы Марией Дорофеевой, которая является серебряным призером Кубка Европы 2018 г.

По итогам, Юлия завоевала серебряную медаль и путевку на первенство Европы, которое состоится на Кипре в апреле 2019 года.

Стоит отметить, что также непосредственное участие в достижении побед выксунской спортсменки принимал заслуженный тренер России Михаил Гордеев.

Юлия Молчанова является 64-м мастером спорта России в выксунской школе борьбы самбо и дзюдо.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика