Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Выксунские шахматисты приняли участие в областных соревнованиях

Выксунские шахматисты приняли участие в областных соревнованиях

6 апреля в г. Кстово состоялся второй полуфинальный этап областных соревнований среди команд учебных заведений. Первый этап прошел ранее среди школ города Нижнего Новгорода, где были разыграны три путевки в финал.

В областном турнире приняло участие 15 команд, завоевавших право играть в полуфинале на зональных соревнованиях. Выксу представляли Игорь Чорней, Иван Аникин, Никита Чорней и Варвара Аверьянова, руководитель — Мария Николаевна Чорней. По воле жребия в первом туре выксунцам достались хозяева турнира, будущие победители не только полуфинала, но и финала. Любопытно было наблюдать, как выксунка Варя играла с другой Варей (Кузьминой) чемпионкой мира среди девочек до 8 лет. А Иван Аникин — с чемпионом Европы до 13 лет.

По результатам, команда Выксы заняла 11-е место, набрав 9,5 очка. Ребята получили громадный опыт, играя в таких представительных соревнованиях.