Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы

4 мая в ДК. Лепсе состоялся совместный шахматный блиц-турнир среди взрослых и школьников. В соревнованиях приняли участие 32 шахматиста (15 взрослых и 17 учеников из 6 школ).

Соревнования проходили по «швейцарке» в 13 туров. Совместный формат проведения соревнований был выбран не случайно. Юных участников постепенно приобщают к игре с взрослыми шахматистами

По итогам, победителем турнира с 12-ю очками стал Владимир Шилин. Второе место с 10,5 очками занял Сергей Холодов. Третье место досталось Дмитрию Конкину (10 очков).

Среди школьников первое место занял Игорь Чорней (7 очков). Отличились девочки:  второе место заняла Доминика Ермолаева – также 7 очков, а третье – Арина Кочкурова (6,5 очка).

Победители были награждены медалями, грамотами и кубками, школьники – грамотами и сладкими призами.