Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / На территории городского округа город Выкса прошел молодежный легкоатлетический пробег

8 мая 2012 года на территории городского округа город Выкса прошел молодежный легкоатлетический пробег «Наша Победа», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторы пробега – совет студентов Выксунского филиала НГТУ. Организаторы – отдел молодежной политики администрации городского округа город Выкса.
Цель пробега – почтить память выксунцев, павших на фронтах в годы Великой Отечественной войны. На старт вышло более ста молодых людей. Среди них студенты ВУЗов, учащиеся ССУЗов и школ городского округа город Выкса, представители совета студентов, ГБУ ДСООЦ «Лазурный», ОАО «Завод корпусов», совета молодых металлургов ОАО «ВМЗ», Выксунского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», молодежных общественных объединений, ветераны спорта ОАО «ВМЗ».
Маршрут пробегах состоял из нескольких этапов. На первом этапе около памятника в честь Победы в ВОв, расположенного рядом с центральной проходной ОАО «ВМЗ» молодых людей поприветствовал заместитель главы администрации городского округа город Выкса Шолохов И.А. Присутствующие узнали о работе ОАО «ВМЗ» в годы Великой Отечественной войны. Старт пробегу дал Седов В.Б. – председатель совета ветеранов спорта городского округа г. Выкса, руководитель пробега.
Следующая остановка была около памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, жителям поселка 11-годовщины Октябрьской революции на улице Красные Зори. Участников пробега поблагодарили дочь и внучка Нехаева Георгия Ивановича, чье имя увековечено на памятнике -  Нехаевы Людмила Георгиевна и Елена Владимировна. Венок и цветы к памятнику возложили учащиеся школы №11, представители администрации городского округа город Выкса и участники молодежного пробега «Наша Победа».
На Комсомольской площади молодые люди узнали историю памятника «Воин-освободитель».
У Вечного огня прошел митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Участников пробега поздравили заместитель главы администрации городского округа город Выкса Шолохов И.А. и начальник отдела молодежной политики Вятина И.Е. В митинге принял участие командир поискового отряда «Горящая земля» Петров А., который рассказал молодым выксунцам о работе отряда. Жители городского округа одобрили проведение подобных мероприятий, а участники выразили всеобщую надежду, что пробег «Наша Победа» станет хорошей традицией.