Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Выксунские девушки на первенстве России по самбо

Выксунские девушки на первенстве России по самбо

С 28 сентября по 3 октября в г. Новороссийске завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. Более 400 спортсменов из 50 регионов страны боролись за звание победителей и путевки на первенство Европы. Замечательные результаты показали самбистки ДЮСШ «Выксунец». Девчонки, будучи моложе своих соперниц, смогли выиграть по 5-6 поединков (в каждой весовой категории от 30 и более участниц).

Уступив лишь в полуфинале, бронзовые медали завоевали Виктория Юшерова и Софья Циброва. Ярко боролась и Маргарита Барнева, лишь незначительно уступив спортсменке из Москвы, заняла второе место.

А Алену Алехину остановить никто не смог, золотая медаль и путевка на первенство Европы в г. Ригу (Латвия).

Тренируют спортсменок Виктор Егрушов, Михаил Гордеев, Денис Мухин, Дмитрий Рогов, Дмитрий Боярченков, Алексей Воржеинов.

Все девушки выполнили норматив кандидат в мастера спорта России.