Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Выксунские шахматисты приняли участие в турнире «Нижегородский Витязь 2019»

Выксунские шахматисты приняли участие в турнире «Нижегородский Витязь 2019»

16 ноября 2019 г в ДК ГАЗ Автозаводского района Нижнего Новгорода состоялся финальный этап командного первенства по шахматам среди образовательных организаций региона «Нижегородский Витязь 2019».
Соревнования проводились в восьмой раз. Их предшественником стал турнир «Автозаводский витязь», в котором участвовали преимущественно команды школ Автозаводского района Нижнего Новгорода. С 2012 года популярный турнир приобрел областной статус где соревнуются 20 сильнейших команд Нижегородской области по 10 человек в каждой команде.
Выксу представляли: Владимир Шилин, Юрий Чубаров, Максим Панков, Игорь Чорней, Илья Галушко, Доминика Ермолаева, Александр Ваняев, Игорь Футин, Иван Аникин, Матвей Селедчик, Арина Кочкурова и Павел Зайцев (тренер М.Н.Чорней).
В предыдущие два года выксунские шахматисты набрали 22,5 и 24,5 очков и показали 18-й результат.
В этом году в первом туре жребий свел выксунцев с командой Автозаводского района и шахматисты городского округа выиграли его с крупным счетом -  7,5:2,5. Во втором туре выксунцы сразились с командой из Городца. Игра закончилась со счетом 5:5.  Третий тур завершился со счетом 3,5:6,5 в пользу команды из Бора. В 4-м выксунцы уступили команде Автозаводского района с результатом 2,5:7,5. С командой из Сеченово -  уверенная победа 8:2. В последнем туре шахматисты города Выкса уступили дзержинцам со счетом 4:6. В итоге у Выксы 30,5 очков и 12-е место.
Отмечен бойцовский характер Матвея Селедчик. В опасной позиции он отказался принять предложенную ничью и выиграл партию. Кроме того, в номинации за самую быструю победу выиграл приз Игорь Чорней, а Павел Зайцев был отмечен как самый молодой участник турнира.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»