Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Яркий спортивный фестиваль «ГТО в жизни каждого!» прошёл в ДК им. Лепсе 31 января.

Яркий спортивный фестиваль «ГТО в жизни каждого!» прошёл в ДК им. Лепсе 31 января.

В торжественном открытии приняли участие представители министерства спорта Нижегородской области Екатерина Парилова и Елена Скалигерова, руководитель регионального центра тестирования ВФСК ГТО Владимир Шувалов, зам. главы администрации округа Оксана Габдрахимова, директор МКУ «Жемчужина» Дмитрий Царёв. Самым титулованным гостем стал Андрей Сироткин, посол ГТО в Нижегородской области. Андрей – российский боец средней весовой категории, наиболее известный по выступлениям в кикбоксинге в разделе фулл-контакт. Выступал за сборную России в конце 2000-х-начале 2010-х годов, чемпион Европы и мира, многократный победитель и призёр Кубка мира, чемпион России, мастер спорта международного класса. Также является мастером спорта по рукопашному бою и боевому самбо.

Почётные гости участвовали в официальной части, а также в награждении. В зале собрались более трёх сотен обладателей знаков ГТО разных степеней. О том, как работал комплекс во времена СССР, ребятам рассказали ветераны. Среди них Михаил Иванович Ганин, кандидат в мастера спорта по многоборью ГТО, бронзовый призёр соревнований на призы газеты «Труд», Вячеслав Борисович Седов, кандидат в мастера спорта по многоборью ГТО – капитан сборной Горьковской области; Нина Васильевна Зубкова, мастер спорта по многоборью ГТО. Подробнее в газете "Выксунский рабочий"

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика