Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Обзор спортивных новостей за 7-13 мая

Обзор спортивных новостей за 7-13 мая

Об участии  в соревнованиях по легкой атлетике

«Открытие летнего спортивного сезона»

4-5 мая 212г. г. Н.Новгород

4-5 мая 2012 г. прошли соревнования по легкой атлетике «Открытие летнего спортивного сезона». На стадионе «Локомотив» г.Н.Новгорода собрались сильнейшие спортсмены Нижегородской области, всего более 500 участников. Легкоатлеты ДЮСШ «Спартак» показали следующие результаты:

Семушкин Артем – 3 место на дистанции 3000 м и 4 место на дистанции 1500 м.;

Астафьев Андрей – 4 место на дистанции 800 м;

Стрижов Влад – 5 место на дистанции 1500 м.

Так же хорошо выступили Куравин Максим, Мельник Влад – они улучшили свои личные рекорды.

Тренируют спортсменов Зобков Валерий Владимирович, Абрамов Евгений.

Об участии  в Традиционном турнире по художественной гимнастике

«Цветущий май»

9-11 мая 212г. г. Пушкино ( Московской обл.)

Традиционный турнир  по художественной гимнастике «Цветущий май» проходил во Дворце спорта «Пушкино» г.Пушкино Московской области  9-11мая  2012 г.

В соревнованиях принимали участие  более 150 гимнасток из 12 городов России:  Москва, Пушкино, Рязань, Дзержинск, Дмитров, Орехово-Зуево, Выкса и др. Участницы соревновались по программам  2 и 1 взрослого разрядов, программе кандидатов в мастера спорта и программе мастеров спорта России. В соревнованиях приняли участие гимнастки – члены сборной команды России, воспитанницы Центра Олимпийской подготовки, Мастера спорта Международного класса.

Городской округ город Выкса представляли спортсменки МБОУ ДОД ДЮСШ «Спартак».

В результате соревнований по программе 2 взрослого разряда среди девочек 2003 г.р. на третью ступень пьедестала поднялась Сотова Алена.

Среди девочек 2002 г.р. 5 место заняла Лунькова Анастасия.

По программе мастеров спорта России бронзовым призером стала Можаева Виктория, следом за ней Кутаева Дарья  заняла 4 место.

Остальные воспитанницы ДЮСШ «Спартак» вошли в десятку сильнейших гимнасток Турнира.

Девочки соревновались с очень сильными гимнастками.

Тренируют девочек  - Цубко Светлана, Ремизова Ирина, Мельникова Елена.

Поездка организована Управлением ФК и С городского округа г.Выкса.

Шашки

7 мая  Дк.Металлургов в 10 час состоялся  блиц-турнир по русским шашкам, посвященный  Дню Победы. К соревнованиям допускались все желающие. Участвовали 14 человек. Регламент турнира: 5 мин. на партию каждому участнику до конца игры.

Места распределились следующим образом: Щанов Н.Л., Кубылькин В.О., Юдин С.А.

Шахматы

8 мая Дк.Металлургов в 10 час. проводился блиц-турнир по шахматам к Дню Победы. Приняло участие 18 человек. Наибольшее количество очков набрал Юдин С. и занял 1 место. На втором месте Шилин В. Третье место у Шилина С.

Настольный теннис

8 мая 2012 г. прошел турнир по н/теннису среди мужчин, в честь Дня Победы. В турнире приняли участие 20 теннисистов из г.Выксы, Навашино, Кулебак. Все призовые места за выксунскими теннисистами.

1 место занял Мастер спорта Илья Митрофанов;

2 место – Василий Прохоров;

3 место – Карпов Глеб учащийся школы Олимпийского резерва № 13.

Все призеры награждены грамотами и ценными призами от ОАО «Синтэз».

Главный судья соревнований                                  Давыдов Владимир Иванович

Велоспорт

8-9 мая в р.п.Дальнее Константиново прошли традиционные соревнования по велоспорту (кросс-кантри), посвященные празднованию Дня Победы. В соревновании приняли участие более 70 сильнейших спортсменов из городов: Нижнего Новгорода, Д.Константиново, Бутурлино, Арзамаса, Бора и Выксы.

В группе мальчиков 2000 года рождения и моложе (9 км). 2 место – Толстов Антон – ДООЦ.

В группе младших юношей 1998-1999 г.р. (12 км) – 3 место – Степанов Андрей  - ДЮСШ «Выксунец».

В группе девушек 1998 г.р. и моложе  12 км.- 2 место Демидова Раиса – ДООЦ

В группе девушек 1997 г.р. и старше 12 км. – 1 место – Сарафанова Ирина – ДЮСШ «Выксунец»

Победители и призеры получили грамоты и денежные призы.

Тренер команды                                                                Бугров Алексей Николаевич