Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Фестиваль спортивных единоборств в Выксе

Фестиваль спортивных единоборств в Выксе

13 ноября 2013 года в ФОКе «Олимп» состоялся чемпионат городского округа г.Выкса «Фестиваль спортивных единоборств». Организатор фестиваля - управление физкультуры и спорта администрации городского округа г. Выкса при финансовой поддержке ОАО «ВМЗ».

Юных спортсменов поприветствовали и поздравили глава местного самоуправления Игорь Матюков, заместитель главы администрации по социальной политике Игорь Шолохов, исполнительный директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов, а также депутаты совета депутатов городского округа г. Выкса Сергей Матюков и Виктор Егрушов. В своих обращениях к участникам они отметили, что занятия спортом  способствуют укреплению физической формы и закаливанию характера, а также пожелали добиться больших высот в спорте.

Фестиваль спортивных единоборств – это уникальное мероприятие, здесь одновременно проходили соревнования по пяти видам единоборств, таким как: бокс, тхэквондо, самбо, дзюдо и рукопашный бой по системе «Стенка на стенку». Фестиваль организован с целью популяризации и развития спортивных единоборств в нашем округе, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, а также повышения массовости занятий физической культурой и спортом среди молодежи.

В этот день в зале собралось большое количество зрителей и около 200 участников. Призеры определялись в каждом виде программы соревнований. Ими стали: бокс – команда города Ворсма, дзюдо – «Выксунец», самбо – «Металлург», рукопашный бой – «Выксунец» и тхэквондо – «Металлург». Победители были награждены медалями, вымпелами, а команды - кубками, грамотами и сертификатами на получение денежной премии на приобретение спортивного инвентаря.