Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Сводка спортивных новостей с 21 по 27 мая.

Сводка спортивных новостей с 21 по 27 мая.

Сводка спортивных новостей с 21 по 27 мая

Футбол

22-24 мая  в 10 час на стадионе «Металлург» будут проходить зональные соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 1997-98, 1999-2000, 2001-2002 г.р.

22 мая приняли участие 5 команд юношей 2001-2002 г.р. В турнире приняли участие команды из городов Выксы, Павлово, Кулебаки, Навашино, р/п Вача. Команды по круговой системе определяли победителя турнира. Места распределились следующим образом:

1 –Выкса, 2 – Павлово, 3 – Кулебаки, 4 – Навашино, 5 – Вача. Команды ДООЦ г.Выкса и «Спартак» г.Павлово завоевали путевку на участие в областных соревнованиях на приз клуба «Кожаный мяч».

23 мая  играли юноши 1999-2000 г.р. Приняли участие также 5 команд.

1 – Выкса, 2 – Павлово, 3 – Кулебаки, 4 – Вача, 5 – Навашино.

В финале примут участие команды г.Выкса и г.Павлово.

24 мая принимали участие 5 команд юношей 1997-98 г.р.

1 – Выкса, 2 – Кулебаки, 3 – Павлово, 4 –Навашино, 5 – Вача.

Путевку на финал получили команды г.Выкса и Кулебаки.

Команды-победительницы награждены грамотами УФКиС администрации городского округа г.Выкса. Игры прошли на высоком уровне. Замечаний со стороны команд к судейству не было.

Главный судья соревнований   Макаров Алексей Владимирович

Стрельба

24 мая с 15 до 18 час на стадионе «Металлург» прошли соревнования среди ветеранов по стрельбе из пневматической винтовки. Участие могут принять все желающие старше 40 лет.

Среди мужчин победителями стали: Андриянов В.П. (рынок), Гранин Александр Павлович (Автокомпозит), Абузов Валерий Николаевич (ВМЗ).

Среди женщин победителями стали: Каштанова Наталья Евгеньевна (Завод корпусов), Пивикова  Тамара Николаевна (Автокомпозит), Сахарова Любовь Николаевна (Автокомпозит).

Все призеры награждены грамотами и призами УФКиС администрации городского округа г.Выкса.

Главный судья соревнований   Седов Вячеслав Борисович

Велоспорт

Соревнования открытого первенства города Нижнего Новгорода по маунтинбайку проходило 26 мая  в г.Нижнем Новгороде. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Н.Новгорода, Бора, Арзамаса, Бутурлино, Д.Константиново, Выксы.

В гонках участововало более 70 сильнейших спортсменов. От нашего города было заявлено 18 спортсменов. В группе мальчиков 2000 г.р. и моложе на дистанции 3 км. ( 3 круга)

2 место – Туманов Владимир – ДЮСШ «Выксунец»

3 место – Хазов Андрей – ДООЦ

В гурппе девочек 2000 г.р. и моложе на дистанции 3 км. (3 круга)

1 место – Храмова Валерия – ДООЦ

В группе девочек 1998-99 г. на дистанции 5 км. ( 5 кругов)

3 место Агеева Мария – ДЮСШ «Выксунец»

В группе девушк 1997 г.р. и старше на дистанции 7 км. ( 7 кругов)

1 место – Сарафанова Ирина – ДЮСШ «Выксунец»

В группе юниоров на дистанции 12 км. (12 кругов)

2 место – Еловенков Даниил – ДЮСШ ДООЦ

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными призами

Тренер команды Бугров Алексей Николаевич

Художественная гимнастика

26 мая в ФОКе «Олимп» прошло личное первенство ДЮСШ «Спартак» по художественной гимнастике, посвященное окончанию учебного года. В соревнованиях  приняли участие 87 гимнасток от 5 до 17 лет. Победителями в своих возрастных категориях стали:

2007 г. р.и моложе – Полежаева Анастасия

2006 г.р. – Нормеева Виктория и Кузнецова Арина

2005 г.р. – Ладугина Полина, Мельникова Анна

2004 г.р. – Щербакова Анастасия, Аверина Александра, Шибанова Марина

2003 г.р. – Макарова Дарья, Целикова Анастасия

2002 г.р. Лунькова Анстасия

2001 г.р. – Лебедева Анастасия

2000 г.р. – Чалышева Екатерина, Митрофанова Ирина.

Программа кандидатов в матера спорта – Суроегина Алена

Программа мастеров спорта России – Кутаева Дарья, Можаева Виктория.

Участники, занявшие призовые места, награждены грамотами и призами УФКиС администрации городского округа г.Выкса.

Тренируют девочек Цубко Светлана, Ремизова Ирина, Мельникова Елена, Бумагина Наталья, Чегурова Евгения.