Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / В городском округе город Выкса пройдет чемпионат Российского студенческого спортивного союза по самбо

26 февраля 2014 года в здании администрации городского округа город Выкса состоялся брифинг заслуженного тренера РФ Виктора Егрушова для местных СМИ. Речь шла о предстоящем чемпионате Российского студенческого спортивного союза по самбо, который пройдет в Выксе с 24 по 28 апреля 2014 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп».
Виктор Егрушов рассказал, что соревнования проводятся в целях пропаганды и развития самбо в Российской Федерации и комплектования студенческой сборной команды России для участия в Кубке мира среди студентов 2014 года.
К участию в чемпионате допускаются: студенты и аспиранты дневной формы обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования; выпускники высших учебных заведений, получившие диплом об образовании государственного образца в год, предшествующий проведению соревнований. Возраст участников не более 28 лет на 1 января текущего года (1986-1996 г.р.).
Уже сейчас известно, что в соревновании примут участие все регионы России, включая Москву и Санкт-Петербург. Общее количество участников чемпионата составит более 400 человек вместе с судьями, тренерами, спортсменами. В спортивных состязаниях примут участие Мастера спорта, Мастера спорта Международного класса, Заслуженные мастера спорта России.
С положением о чемпионате Российского студенческого спортивного союза по самбо можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа город Выкса www.okrug-wyksa.ru в разделе «Городской округ/Конкурсы».