Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / В парке прошли спортивные соревнования

В парке прошли спортивные соревнования

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках празднования дня Семьи, Любви и верности, прошли 8 июля в парке КиО. В соревновании приняли участие 8 семейных команд. В программе:  эстафеты с палочками, с мячами, ложками, комбинированная эстафета, конкурс пап и мам.

По итогам соревнований наибольшее количество первых мест набрала семья Мельцаевых, представлявших детский сад № 2, на втором месте семья Белоусовых (ДСООЦ «Лазурный»), третье место у семьи Гореловых ( д/сад 7). Все участники награждены призами и грамотами.

День речника

Спортивный фестиваль, посвященный Дню речника, прошел в р.п.Шиморском 1 июля. В программе соревнования по волейболу и мини-футболу. По волейболу встречались молодежные команды  до 30 лет и старше 30 лет. Победила опытная команда старше 30 лет.
По мини-футболу участвовали 4 команды. На первом месте команда п.Шиморское, второе место у команды Проволочное, 3 место – Борковка, 4 место – Бл.Песочное.

Велогонка
6-7-8 июля по улицам городского округа г.Выкса прошли Всеросситйские соревнования по велоспорту на призы ЗМС Ю.Баринова и открытое первенство Нижегородской области по велоспорту шоссе среди юношей 1998-99 г.р.
В программе соревнований – индивидуальная гонка, групповая и гонка-критериум.
В первый день соревнований на старт вышли 65 участников.
Победителями стали Сарьян Тигран (Майкоп), Родионов Евгений (Арзамас), Лосев Илья (Великие Луки).
В групповой гонке на 60 км. первое место у Сарьяна Тиграна Майкоп), вторую ступеньку пьедестала занял  – Сидненко Александр (Майкоп), третье место досталось Лосеву Илье (Великие Луки).
В гонке-критериуме участники преодолевали 14 кругов (25 км.). На каждом втором круге участникам  присваивались очки за 1 место – 5, за 2 – 3, за 3 – 2, за 4 – 1 очко.
По итогам всех зачетных кругов наибольшее количество набрал Сарьян Тигран (35 очков), тем самым выиграл третью гонку подряд. Стал абсолютным Чемпионом соревнований.
На втором месте Сидненко Александр (Майкоп) (21 очко), третье место – Родионов Евгений (Арзамас) (9 очков).Среди выксунцев в тройку призеров участники не попали.
Награждение участников проводили: начальник УФКиС Егрушов М.В., директор ООО «Гелиос» Алексей  Гришин, Марина Варенова - администратор магазина «Красочный».
Специальным призом семьи Балашовых награжден Степанов Андрей – один из лучший  выксунских велосипедистов, показавший  лучший результат в этих соревнованиях.