Новости спорта.

 

День города и металлурга

В рамках Дня города прошли соревнования по парусному спорту, ловле рыбы и маунтинбайку.

14-15 июля на акватории Верхнего пруда прошли соревнования по парусному спорту. Участники (юноши и девушки 1996 г.р. и моложе) соревновались на яхтах класса «Оптимист». Среди девочек победу одержала Калинкина Кристина, на втором месте Казакова Татьяна, 3 место - Ивченкова Алена.

Лучшим среди юношей был Худяков Денис, Мустыгин Антон занял 2 место, 3 место – Каленсков Владислав. Участники, занявшие 1 места, награждены кубками, медалями и грамотами УФКиС. За 2 и 3 место – медалями и грамотами. За победу в  эстафете команда награждена туристической палаткой.

Главный судья соревнований         Худяков Валерий Николаевич (89159565257)

 

Маунтинбайк

Соревнования по маунтинбайку, посвященные Дню города, прошли в парке КиО 15 июля 2012 г. Соревнования проводились по двум возрастным группам 1998-1999 г.р., 2000-2002 г.р.  Участники в возрастной группе 2003 г.р. и моложе соревновались внезачета.

Среди самых маленьких победу одержали - Денежкин Никита, Гришкова Евгения.

По группе 2000-2002 г.р. г.р. – Кудасов Егор, Царева Ксения. В возрастной группе 1998-99 г.р. – Мезин Максим, Сарафанова Ирина. Все победители и призеры соревнований награждены призами и грамотами УФКиС администрации городского округа г.Выкса.

 

Главный судья соревнований         Зотова Ольга Юрьевна (89524691139)

 

Рыбалка

В соревновании по ловле рыбы на поплавочную удочку, проходившие 15 июля в пруду «Лебединка» в парке КиО, приняли участие 17 человек.

1 место занял Кутаев Павел (448 гр.)- представитель районного  охотообщества, 2 место – Бушуев Сергей (261 гр.)- ОАО «ВМЗ», 3 место – Баринов Алексей (255 гр.) ОАО «ВМЗ». В номинации «Самая большая рыба» (250 гр.) приз получил Каштанов Антон (КПЦ), а «Самую маленькую рыбку» (55 гр.) поймал Соловьев Гордей (школа № 12). «Самый молодой участник» соревнований – Волков Миша (2005 г.р.) соревновался на равнее с опытными участниками. Специальным призом отмечен «Самый пожилой участник» - Азин Федор Васильевич (1942 г.р.)

Главный судья соревнований       Седов Вячеслав Борисович (89063606164)

Городки

«Битой мечусь- это глазомер, битой бью – это быстрота, битой выбиваю – это натиск» под таким девизом прошли соревнования по городошному спорту, посвященных в честь празднования Дня города и металлурга. В первый день 14 июля спортсмены состязались в личном разряде. Среди мастеров спорта 1 место занял работник МСЧ Петров Валерий. Его результат 48 бит на 30 фигур. 2 и 3 места с результатом 49 бит поделили Акберов Роман электромонтер ТЭСК ТБД и Буданов Александр – механик Т,СЦ-5.

Среди спортсменов разрядников зрелую игру показали Янкавцев Алексей – рабочий ЦЭЛС и Сарафанов Денис – механик МКС-5000.

Во второй день спортсмены разыгрывали призы в командных соревнованиях.

Зрители получили истинное удовольствие от игры мастеров «меткой биты». А победила команда ветеранов в составе Петрова В.Н., Сегова Е.П.- токаря ООО «ВМЗ-Техно».С 16 июля на стадионе «Металлург» начинаются соревнования по городкам в зачет спартакиады ОАО «ВМЗ». Начало в 17 час. Приглашаем зрителей «поболеть» и поддержать свои команды!

 

НП СОЦ «Металлург»

 

 

Мини-футбол

21 июля на площади Футбольной для участия в турнире по мини-футболу собрались 11дворовых  команд. Возрастная группа до 12 лет включительно. Организаторами турнира были ИП Парамонов С.А. и Управление физической культуры и спорта администрации городского округа г.Выкса. УФКиС   взяло на себя информирование  и доставка участвующих команд и подготовку места проведения. Награждение победителей проводил ИП Парамонов С.А. 1 место заняла команда Дина-1, 2 место – Виля, 3 место – Дина-2.

 

Трофи-рейд «Планета-шелезяка»

В течении двух дней в районе озера «Свято» п.Нижняя Верея Нижегородской области проходил открытый Чемпионат городского округа г.Выкса по трофи-рейду «Планета-шелезяка», посвященного Дню города.

В соревнованиях приняло участие более тридцати экипажей из многих городов нашей страны. На параде открытия участников этого зрелищного соревнования приветствовал глава администрации нашего округа Раев И.Л. Право поднять флаг открытия соревнований предоставлено многократному Чемпиону России по трофи-рейду Владимиру Амельченко из г.Нижнего Новгорода. Зрителей было очень много и было на что посмотреть. Экипажам нужно было найти очередной трудно доступный номер, дотронуться до него рукой, а другой рукой до своей машины и сфотографироваться. Маршрут главной судейской коллегией был подобран сверх трудный, но очень интересный  для зрителей. Машины то и дело застревали в болотах и буераках, но так заведено, что участники помогали друг другу выбраться из коряг и трясин.  Из выксунцев призерами стали:

 среди машин группы ТР0 победил экипаж Вечканов Алексей-Мартынюк Евгений.

По группе ТР1 серебряными медалями награждены Ромашихин Дмитрий – Симонов Андрей.

По группе ТР2 серебряные медали заслужили Гавриловы Сергей и Евгений, а бронзовые достались Чернышову Максиму и Сурикову Александру.

По группе АТВ 1 место – Сумин Сергей – Семенов Михаил.

От нашего города в соревнованиях приняло участие 14 экипажей. На заключительном параде закрытия все призеры получили грамоты, медали и ценные призы главного спонсора соревнований ООО «Сокол» Сластилова А.А.

 

 

 

Комментарии

  • , 31 Июля, 13:06

    Довольно давно меня не было на сайте, ничего не изменилось. Невозможно читать из - за множества ошибок. Уж нужно знать в каком случае пишется В ТЕЧЕНИИ, а в каком В ТЕЧЕНИЕ, не говоря о других ошибках.

       
  • , 31 Июля, 13:23

    Соревнования по маунтинбайку? РаZве были?

       

Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

При любом использовании
материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»