Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Обзор спортивных новостей с 19 по 25 марта 2012 г.

Обзор спортивных новостей с 19 по 25 марта 2012 г.

Шашки
22-23 марта в ДДТ прошли соревнования по «Чудо-шашкам» среди команд школ. Приняло участие 10 команд .    Состав команд 3 мальчика  и 1 девочка 1998 г.р. и моложе. Призерами соревнований стали: 1 место – школа № 3 в составе Чебан Андрей, Ядуванкин Антон, Зайцев Денис, Тодика Рита. Тренер – Ушаков Вячеслав Дмитриевич.
2 место – гимназия № 14, 3 место – школа № 12.
Победители награждены грамотами и сладкими призами. Соревнования организованы Управлением физической культуры и спорта и Управлением образования администрации городского округа г.Выкса.
Команда школы № 3 будет представлять городской округ г.Выкса на областных соревнованиях.

Главный судья соревнований                              Шишов Анатолий Павлович

Настольный теннис
24-25 марта в г.Дзержинске проходил заключительный четвертый тур клубного Чемпионата Нижегородской области суперлига среди мужских команд. Наша команда «Синтэз» в составе Давыдова Александра, Прохорова Василия, Карпова Глеба переиграла все семь команд с олдинаковым счетом 4:1 и стала  Чемпионом . На втором месте команда СДЮСШОР г.Дзержинска и 3 место заняла команда «Дзержинец» г.Дзержинск.
Команда, во главе тренера Давыдова В.И,. благодарит Управление физической культуры и спорта администрации городского округа г.Выкса в лице Егрушова М.В. и председателя федерации н/тенниса Кобякова А.В. за внимание и поддержу, за своевременное финансирование команды.
Самбо
Открытое первенство СДЮСШОР по самбо прошло 24-25 марта в г.Кстово. Соревновались юноши 1998-99 г.р., 2000-2001 г.р.

Спортивные танцы

Воспитанники отделения спортивного танца ДЮСШ «Выксунец» приняли участие в традиционном Российском турнире по спортивным танцам «Кубок баланса» им.Андрея Ерохина, который состоялся 25 марта в г.Владимире. Все участники показали достойные результаты.

В группе Дети-1, Дети-2 соло первые места заняли Архиреева Лиза,  Кратирова Аня, Переверзева Таня. В группе Юниоры-1 соло Макарова Лиля и Королева Саша также стали победителями. В группе Детит-2, Юниоры-1 – пары – первыми стали: Вздышкин Антон – Назарова Яна, Бочкарев Андрей – Бугрова Аня. Также пары Вздышкин Антон – Назарова Яна, Бочкарев Андрей – Бугрова Аня показали хороший результат и набрали очки для перехода в следующий класс в группе Дети-2 – ЕКЛ, Юниоры-1-ЕКЛ.

Тренер                         Маслова Елена

Волейбол
С 23 по 25 марта команда  «Металлург» городского округа г.Выкса принимала участие в межрегиональном турнире по волейболу в Гусь Хрустальном., посвященном воинам-интернационалистам. Участие приняли команды: «Динамо» г.Рязань, ВК г.Касимов, «Олимп» г.Бор, ВК г.Гусь Хрустальный, ВК г.Нижний Новгород. Игры проходили по круговой системе. В итоге команда «Металлург» г.Выкса заняла третье место.

Лыжные гонки
24 марта на турбазе «Металлург» Бл.Песочное прошли соревнования  закрытия лыжного сезона. Соревнования проводились по следующим возрастным группам:
Мальчики и девочки 2002 г.р. и моложе, 2000-2001 г.р, юноши и девушки 1998-99 г.р., 1996-97 г.р., юниоры и мужчины, девушки и женщины 19-49 лет, 50 лет и старше. Дистанция от 3 до 10 км. Соревнования проводились свободным ходом.
Победителями стали:
3 км. мальчики 2002 г.р. и моложе - Бойнов Никита, Кремнев Матвей, Королев Егор.
3 км. юноши 2000-2001 г.р. – Яшин Семен, Хохлов Дмитрий, Борисов Алексей.
5 км. юноши 1998-99 г.р. – Исаев Егор, Шибанов Артур, Сидиков Егор.
5 км. юноши 1996097 г.р. – Исаев Никита, Дырков Антон, Разуваев Илья.
10 км. мужчины 1995-1963 г.р. – Марданов Сергей,Загарских Евгений, Ладугин Федор.
10 км. мужчины 1962 г.р. и старше – Ладугин Сергей, Балагушкин Юрий, Быстров Владимир.
3 км. девушки 1998-99 г.р. – Васильева Ирина, Анастасиева Юлия.
5 км. девушки 1996-97 г.р. – Моторина Наталья, Отвагина Елена, Анастасиева Светлана.
5 км. женщины 1995-1963 г.р. – Леонтьева Наталья, Горбачева Светлана, Борисова Анна.

Главный судья соревнований                         Моторин Алексей Борисович

Самбо
Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей 1999-2001 г.р., посвященный памяти ЗТР Лысенко В.И. в г.Тула 23-24 марта. Приняло участие 210 участников из ПФО, ЦФО, СЗФО и Москвы.
1 м. – Макаров Данила, 2 м. – Рудин Арсений, 3 м. – Каримов Матвей, Ухлин Григорий, Ефремов Алексей  (ЦДТТ тренер Садковский Е.А.)
2 м. – Радаев Евгений, Батюто Григорий (ДЮСШ «Выксунец» тренер Мухин Д.В.)
2 м. – Жарков Денис, 3 м. – Конреев Андрей (ДЮСШ «Выксунец» тренер Рогов Д.С.)