Новости спорта

24 ноября в ФОК «Олимп» прошли открытые личные  соревнования по н/теннису среди мужчин старше 40 лет. Из 18 участников в финал попали только три выксунских теннисиста. Это Храмов Юрий, Джумма Василий и Рыдаев Дмитрий. Призерами стали Рыбкин Александр г.Навашино, Сакеев Алексей г.Павлово и третий призер Наумов Павел г.Кстово. Все призеры награждены грамотами, медалями и призами управления  по физической культуре и спорту (УФКиС) администрации городского округа г.Выкса.

Также 24 ноября,  в Нижнем Новгороде, прошел финал командного чемпионата области по быстрым шахматам. Сборная команда городского округа г.Выкса в составе Чубарова Юрия, Рубашкина Глеба, Юдина Сергея, Фролова Николая, Сечиной Ольги приняла активное участие. Из 12 команд – 9 место.

24,25 ноября в г.Нижний Новгород на спортивном манеже «Ручные игры» состоялся лично-командный чемпионат области по городкам. Наш округ представляли металлурги: механик ТЭСЦ-5 мастер спорта А.М.Буданов, занявший 3 место. Электромонтер ТЭСК ТБД кандидат в мастера спорта Акберов Р.К. занял 4 место. Третий наш участник токарь ООО «ВМЗ Техно» Сегов Е.П. вошел в десятку лучших. А лучший результат показал нижегородец, чемпион мира Д.Кияев. Команда-победитель в этих соревнованиях определяется по сумме результатов трех участников. В результате наша команда стала  чемпионом области!

Очередные игры осенне-зимнего турнира по мини-футболу прошли 24 ноября на стадионе «Металлург». Время проведения с 10 до 15 час.

25 ноября состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Моя спортивная мама». В конкурсе приняли участие первоклассники школ города и района – 51 человек. Победителями стали: Сторонкина Ирина школа № 9, 2 место – Приуполин Иван школа № 10. Третье место – Шалин Данил школа № 11. Награждение участников конкурса рисунков состоится 27 ноября в ФОК «Олимп» в 15.00 час.

27 ноября в ФОК «Олимп» прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», приуроченных ко дню Матери. Заявки на участие в соревнованиях подали семейные команды 16 общеобразовательных школ. Возрастная группа детей 8-10 лет. Участникам предстояло проявить себя в различных испытаниях, среди которых: конкурсы с мячами, клюшками, бег в ластах, прыжки в мешках и другие. Самой быстрой оказалась семья Авериных (школа № 9). На втором месте семья Соколовых (Дружбинская школа). Третье место у семьи Алексеевых (гимназия № 14).Победители и призеры награждены грамотами и призами УФКиС. Все остальные команды получили поощрительные  и сладкие призы УФКиС администрации городского округа г.Выкса и Управления социальной защиты населения.

29 ноября в ФОК «Темп» г.Кулебаки состоялась межрайонная спартакиада среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в комитетах по делам несовершеннолетних.

Городской округ г.Выкса представлять команда школы № 6 (Иванова  О.В.- преподаватель физической культуры), которая заняла 1 место.