Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Спортивная жизнь городского округа г.Выкса

Спортивная жизнь городского округа г.Выкса

С 3 по 5 января  в ФОК «Олимп» проходил открытый Новогодний турнир по мини-футболу среди юношей в трех возрастных группах, в каждой из которой приняли участие по 4 команды. Места распределились следующим образом: Мальчики 2002-2003 г.р. 1 место – «Металлург» (г.Выкса), Юноши 2000-2001г.р. 1 место – «Муромец» (г.Муром) Юноши 1997-1998 г.р. 1 место – «Торпедо» (г.Павлово)

5-6 января  проходил Рождественский турнир по мини-футболу среди команд 1 группы осенне-зимнего турнира по мини-футболу, в котором приняло участие 5 команд.1 место заняла команда «Богатырь», 2 место – гостиница «Баташев», 3 место – ПМК.

5 января на стадионе «Металлург» и «Авангард» прошли соревнования по конькам среди детей от 3 до 12 лет. Соревнования проводились в рамках зимних каникул, с целью популяризации спорта и здорового образа жизни. На старт вышли более 60 человек. Все ребята старались показать свои способности, стремясь к победе. Участники в  каждой возрастной группе бежали разные дистанции от 100 до 400 м. По итогам соревнований все участники были награждены сладкими призами от УФКиС администрации городского округа г.Выкса.

Также 5 января на водной станции прошло открытие плавательного зимнего сезона  плавания клуба «Моржей». Собралось более 30 участников, которых приветствовал председатель клуба Липков Н.С. И  начальник УФКиС  М.В.Егрушов. Под громкие аплодисменты болельщиков, один за одним, участники  ныряли в прорубь. Затем за чашкой горячего чая, делились с болельщиками своими  ощущениями.

Соревнования спортивно-технических видов спорта (мотоциклы, квадроциклы, багги, а/м УАЗ) прошли 6 января на трассе «Восточная» за спорткорпусом «Металлург». Участники соревновались в двух возрастных группах до 16 лет и старше. Победителями стали:В классе мотоциклы – Денежкин Никита (2002 г.р.), Денежкин Александр (1973 г.р.)

В классе квадроциклы – Сафронов Егор (2002 г.р.), Фомин Кирилл (1987 г.р.)

В классе багги – Татаринов Владимир (1972 г.р.)

В классе а/м УАЗ – Романов Николай (1985 г.р.), Романов Алексей (1975 г.р.).

Победители и призеры соревнований награждены призами, грамотами и медалями УФКиС администрации городского округа г.Выкса. и призами спонсоров соревнований.

7 января на открытой площадке м-на Гоголя прошел Рождественский турнир по мини-футболу. Встречались команды: «Дина» (тренер Анашкин В.И.), «Антоповка» (тренер Серов А.), «Шиморское» (тренер Сорокин А.В.). Организатором турнира  выступил дворовый тренер Анашкин В.И., спонсором турнира – депутат Совета депутатов городского округа г.Выкса -  Модин В. Все участники турнира получили рождественские сладкие подарки, каждая команда была награждена спортивным инвентарем. Также были отмечены призами лучшие игроки турника.

5 января команда городского округа г.Выкса «ВМЗ-Синтэз» приняла участие в 1 туре клубного Чемпионата Нижегородской области среди мужских команд, который прошел в г.Н.Новгород. Наша команда в составе: Давыдова Александра, Карпова Глеба, Прохорова Василия и Дмитрия Давыдова, переиграла все пять команд в своей группе и пока занимает 1 место. Второй тур в феврале.  Команда «ВМЗ-Синтэз»  встретиться с командами второй группы.

8 января в ФОК «Олимп» прошел традиционный Рождественский турнир по настольному теннису  среди мужчин и женщин. Среди 16 участвующих мужчин из г.Кулебак, Навашино и Выксы призерами стали Давыдов Александр, Прохоров Василий Карпов Глеб. Среди девушек и женщин их 10 участниц призерами стали Хилова Анна, Полозова Евгения, Ольга Пынкова. Все призеры награждены грамотами и призами УФКиС администрации городского округа г.Выкса.