Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Подведены итоги охотничьего биатлона и соревнований "Зимний драйв-2013"

Подведены итоги охотничьего биатлона и соревнований "Зимний драйв-2013"

23 февраля текущего года на берегу Верхнего пруда состоялись соревнования по охотничьему  биатлону. Инициаторами их проведения выступило управление по физической культуре и спорту  городского округа г. Выкса и охотобщество «Михайловское». 9 команд, представляющих интересы различных охотобществ состязались в умении стрельбы по тарелочкам, поднятии гири, перетягивании каната.

По итогам охотничьего биатлона места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Морозко»  время победителей -  24 мин.48 сек. На 2 месте команда «Круглово»  и 3 место у команды «Сурок». В дисциплине по перетягиванию каната, проведенной по олимпийской системе,  сильнейшей стала команда «Круглово».

Серьезная борьба развернулась и в индивидуальных дисциплинах. Так  лучший результат в стрельбе по тарелочкам показал  Скрипник Виктор, на втором месте Абрамов Евгений, третье место занял Битков Андрей. В поднятии гири массой 24 кг. победителем стал Шарабанов Сергей.

Все победители и призеры были награждены призами, грамотами и медалями УФКиС администрации городского округа г.Выкса и подарками от агрофирмы «Металлург».

В этот же день на трассе «Восточная» за с/к «Металлург» прошли соревнования по спортивно-техническим видам спорта «Зимний драйв - 2013», посвященные Дню   защитника Отечества и памяти В.Ф.Чалышева.

В классе внедорожников стартовало 20 экипажей. В классе ТР О - 1 место занял экипаж в составе Вечканова Алексея, Мартынюк Евгения (Выкса), в классе ТР 1 – лидером стал экипаж Конина Сергея, Балакина Александра (Н.Новгород), в классе ТР 2 – лидерство также захватили гости - Конин Валерий и Лазарев Александр (Н.Новгород).

В классе АТV (квадроциклы/багги) стартовало 11 участников. В результате упорной борьбы победителем вышел Сумин Антон, 2 место показал Симонов Михаил, 3 место у Сумина Сергея (все выксунцы). 11 участников вышли и на старт в классе мотоцикл по итогам этого заезда первое месте занял Хохлов Дмитрий (г.Муром), 2 место у Брюквина Эдуарда (Володарский р-н п.Решетиха) и на 3 месте у нашего земляка выксунца Денежкина Александра. В классе квадроцикл 1 место занял Хохлов Сергей (Муром). Мастерство вождения мотоцикла показали и дети, на старт вышли 5 участников, где победителями стали павловчанин Колденков Даниил – 1 место, Исаев Антон (Выкса) - 2 месте и на 3 место встал Денежкина Никиты (Выкса). Царев Михаил из Н.Новгорода стал победителем в классе мотоцикла с объемом двигателя 85 см3. В классе квадроцикл–дети стартовало 7 участников и здесь места распределились так: 1 место – Сафронов Егор, 2 место – Орлова Виктория, 3 место – Хохлова Любовь.

Соревнования оказались очень зрелищными и привлекли большое количество болельщиков.