Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Волейбольный турнир "Надежда" в Лазурном

Волейбольный турнир "Надежда" в Лазурном

С 26 по 28 февраля текущего года на базе детского центра «Лазурный» проходил турнир по волейболу «Надежда». На церемонии его открытия к зрителям и его участникам со словами приветствия и поздравления обратились заместитель главы администрации городского округа г. Выкса по социальной политике И.А. Шолохов, заместитель начальника управления образования городского округа г. Выкса В.И. Серов и «Заслуженный работник физической культуры РФ», директор ДЦ «Лазурный» А.В. Вздышкин. Гости турнира пожелали юным спортсменам честной и красивой игры, высоких достижений в спорте и отличного настроения.

В турнире приняли участие команды - победители зональных этапов российских соревнований по волейболу среди юношей. Городской округ г. Выкса был представлен здесь двумя командами - воспитанниками детского образовательно-оздоровительного центра.

Участниками турнира стала и команда г.Альметьевска республики Татарстан. Сильный состав участников турнира представили воспитанники школ Олимпийского резерва  №4 г. Н.Новгорода, что является центром развития детско-юношеского волейбола по Приволжскому федеральному округу и России, а также школа Олимпийского резерва  № 73 «ВИКТОРИЯ» г. Москвы, чьи спортсмены успешно защищают честь страны на соревнованиях самого престижного уровня.

Представил свою команду на волейбольном турнире «Надежда» и центр образования «Олимп» г. Москвы - главный резерв мужской волейбольной команды «Динамо» (г.Москва). Среди воспитанников этого центра - Абрамов Павел бронзовый призёр XXVIII Олимпийских игр в Афинах, Волков Александр - победитель XXX Олимпийских игр в Лондоне (2012).

Турнир проходил на высоком организационном уровне, а спортсмены показали серьезный класс спортивного мастерства. Победителем турнира стала команда Выкса-2, второе место у команды «Олимп» г. Москва и 3 место заняла команда «Виктория» г. Москва. Им были вручены подарки  от  "Детского оздоровительно-образовательногр (профильного) центра", управления образования администрации городского округа г. Выкса и детского центра  «Лазурный».

Лучшим связующим по итогам турнира был признан Никулин А. («Олимп» г. Москва), лучшим нападающим – Рыжов А.  («Олимп» г. Москва), самым полезным игроком стал Саббудинов Д. (г. Альметьевск), а самый молодой игрок – Антонов С. («Виктория» г. Москва)