Жизнь в движении

Первый месяц весны ознаменовался серией спортивных соревнований, в которых приняли участие жители городского округа г. Выкса.

В преддверии международного женского дня в ФОК «Олимп», состоялись соревнования по мини-футболу и настольному теннису среди девушек и женщин.  В турнире по настольному теннису за победу боролись 16 участниц в двух возрастных группах до 15 лет, 16 и старше. В старшей группе 1 место заняла Анна Хилова, а вот за 2-3 места боролись сразу три теннисистки, набравшие одинаковое количество очков и только подсчет партий в сетах определил призеров. Это - Абузова Ольга – 2 место и 3 место у Софьи Кобяковой. Среди самых юных девушек призерами стали Куликова Алина, Лабазова Ульяна и Тарунова Лера.

В соревнованиях по мини-футболу, приняли участие 3 команды. Места распределились следующим образом 1 место – МИСиС, 2 место – ВПТ 3 место - НГТУ

6 марта  в ФОКе «Олимп» прошли соревнования среди воспитанников детских садов «А ну-ка, мальчики!», в котором приняли участие 16 команд. В ходе соревнований  участникам предстояло состязаться в различных эстафетах и конкурсах. По итогам соревнований лучший результат продемонстрировала команда МБДОУ № 7 «Золотая рыбка». На втором месте  команда МБДОУ № 19 «Золотой ключик», на третьем – МБДОУ № 26 «Ласточка». Все участники были награждены призами, грамотами, призеры - медалями. Награждение провели Управление образования и Управление физической культуры и спорта администрации городского округа г. Выкса. Победители соревнований воспитанники МБДОУ № 7 «Золотая рыбка» будут представлять городской округ г. Выкса на зональных соревнованиях «Малышиада».

9 марта  команда городского округа г.Выкса в составе 10 человек приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам в зачет областной спартакиады ветеранов, которые проходили в с.Таремское. Соревнования проходили по восьми возрастным группам. Среди выксунских спортсменов в число призеров вошли Буканова Валентина, Ровнов Николай, Пышкин Василий, Шмелева Александра, Паранюшкина Зинаида. Это первый вид спартакиады 2013 года. Следующий вид – плавание, пройдет 30 марта в г. Н.Новгород.

10 марта на  Красном Бакине т/б «Дубки» прошли соревнования по зимней ловле рыбы на мормышку. Для участия в соревновании зарегистрировались 49 участников. По итогам соревнования наибольший вес пойманной рыбы у Маслихина Андрея (ЛПК). На втором месте Абрамов Георгий («Автокомпозит» ДРО). Третье место у Першина Олега (ИП). Самым опытным – возрастным  участником признан – Артамонов Александр Сергеевич. Самый молодой участник – Храмов Владимир (МБОУ СОШ №4) Самую крупную рыбу поймал – Аблямитов Сергей. Участники соревнований награждены призами, грамотами и медалями УФКиС администрации городского округа г.Выкса и спонсора соревнований т/базы «Дубки».