Дворовая практика-2013

Летом 2013 года в Выксе вновь стартует областной проект «Дворовая практика». Координаторами реализации проекта являются отдел молодежной политики администрации городского округа г. Выкса и «Молодежный центр».

29-31 мая прошел обучающий семинар для кураторов дворовых площадок и студентов, которые будут работать здесь вожатыми. Организаторами семинара выступили МБУ «Молодежный центр» с привлечением специалистов здравоохранения, образования ГОиЧС. В программу семинара вошли вопросы: возрастных особенностей детей и подростков, проектная деятельность, основ организаторской работы, основ рекламной кампании; физкультурно-массовая работа во дворе и правила судейства спортивных игр, оказание первой доврачебной помощи, действие в чрезвычайных ситуациях.

Участники семинара посетили мастер-классы по декоративно – прикладному творчеству, проведенные педагогами дополнительного образования МБОУ ДОД Центр детского технического творчества.

В рамках проекта «Дворовая практика» летом 2013 года будут работать 5 площадок, которые смогут посещать все дети и подростки в возрасте 7-18 лет.

1 июля откроются 3 дворовые площадки на базе Верхне-Верейского Дома творчества, Шиморского Дома культуры и Центральной детской библиотеки.