Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Праздник для жителей города на Литературной площади

Праздник для жителей города на Литературной площади

5 августа Центральная детская библиотека приняла участие в организации и проведении детской развлекательной программы «В гостях у сказки», которая была проведена в рамках фестиваля «Лето в городе». Мероприятие состоялось на Литературной площади. Открыл праздничную программу анимационный парад мультипликационных героев, организованный партнером мероприятия — компанией Уфанет.

Сотрудниками детской библиотеки было оборудовано шесть площадок для проведения интерактивных игр. Волонтерская группа, из читателей детской библиотеки, в костюмах сказочных персонажей помогали юным участникам праздника собирать картинки- пазлы по русским народным сказкам, рисовать на меловых досках сказочные сюжеты, привлекали детей к участию в подвижных играх «Лабиринт» и «Классики». На празднике дети и их родители проявили свою эрудицию на знание русских народных сказок, приняв участие в музыкальной и литературной викторинах.

Украсило праздничную программу появление Зайки — ростовой куклы, которая вместе с детьми и костюмированными литературными героями устроили зажигательную мультдискотеку. Позитивное настроение на площади помогли создать и партнеры центральной детской библиотеки — сотрудники центра детского развития «Кузя», подарив жителям города театрализованное представление и шоу мыльных пузырей.

Настоящим подарком для всех присутствующих на празднике стал букроссинг, организованный детской библиотекой специально для маленьких читателей, которые могли унести с собой понравившуюся детскую книгу или журнал. Самые активные участники литературных игр и конкурсов были награждены памятными значками.

Развлекательная программа в рамках фестиваля «Лето в городе» создала праздничную атмосферу, и все присутствующие горожане получили массу положительных эмоций.Материал подготовлен -
МБУК ЦБС городского округа г. Выкса

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»