Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Открытие фонтана на Литературной площади

Открытие фонтана на Литературной площади

Под звонкий детский смех 23 августа на Литературной площади состоялось открытие фонтана, в котором приняли участие воспитанники детского сада «Золотая рыбка», лагеря «Солнечный», а также местные жители. В рамках праздничного мероприятия прошла развлекательная программа для мальчишек и девчонок: аниматоры загадывали им загадки, водили с детьми хоровод, организовали «живой паровоз», который двигался по всей площади.

Стоит отметить, что Литературная площадь стала одним из любимых мест горожан.

Напомним, что Литературная площадь в м-не Центральный была торжественно открыта в 2017 году. С идеей преображения площади выступили сами выксунцы. Этот проект был поддержан на региональном уровне, Выксунским металлургическим заводом и «ОМК-Партнерство». Благоустройство осуществлялось в рамках программы по поддержке местных инициатив.