Играя, узнавать о важном

30 июля 2013 года в  детском оздоровительном лагере «Звездный» отделом по защите прав несовершеннолетних была организована программа  «Правовая вертушка».  В ее проведении приняли участие представители администрации городского округа г. Выкса, полиции, здравоохранения, «Молодежного центра».

По итогам занятия ребята познакомились и больше узнали о таких темах как: реализация закона «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», «Ответственность несовершеннолетних по Кодексу об административных правонарушениях РФ и Нижегородской области», о вреде курения; проведены викторины на знание правил дорожного движения, а в заключении ребята посмотрели фильм «Черная полоса» по профилактике наркомании.

Подобные мероприятия проходят на системной основе в целях развития у подрастающего поколения интереса к духовно-нравственным и правовым вопросам, воспитание чувства ответственности за свои поступки.