Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / «Семейная академия» открыла двери для выксунцев

«Семейная академия» открыла двери для выксунцев

26 февраля на базе Выксунского «Дома книги» под руководством опытного психолога Лукиной Веры Борисовны прошло занятие для семей, в которых ожидается появление малыша. Участники лектория узнали секреты психологии беременных женщин, интересные факты из истории, о безопасности будущих мам.

Оказывается, издревле на Руси по отношению к беременной женщине существовали особые правила. Им запрещалось выходить за пределы населенного пункта, в котором проживали, дабы минимизировать различные риски.

Сейчас таких правил нет. И на занятии речь велась о том, как близкие могут создать для будущей мамы буфер безопасности.

Следующее занятие на тему «С кем общаемся и с кем встречаемся?»  под руководством В.Б. Лукиной состоится 26 марта, а ближайший лекторий в рамках «Семейной академии» пройдет уже в понедельник 4 марта. Проведет его психолог, иерей Выксунской епархии Валентин Марков. Речь пойдет о том, что нужно делать родителям  и чего не делать, если ребенок не хочет учиться.