Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / 1259 семей в Нижегородской области получают пособие на третьего ребенка

1259 семей в Нижегородской области получают пособие на третьего ребенка

В министерстве социальной политики Нижегородской области подвели предварительные итоги реализации программы поддержки многодетных семей. По данным регионального министерства, на 1 августа  в Нижегородской области оформили пособие на третьего ребенка 1259 семей. 1270 детей являются получателями новой выплаты. Больше всего семей воспользовались программой  в Автозаводском районе  - 76 назначений выплаты,  в Борском – 64, Дзержинске  - 51. Наименьшее количество семей поучаствовало в программе в Гагинском районе – всего 4.

«Еще раз хочу напомнить, что это новая выплата, появившаяся в этом году. Она назначается на третьих детей в семье, родившихся после 31 декабря 2012 года. Сумма составляет 5 871 рубль ежемесячно. За назначением необходимо обращаться в районные управления социальной защиты населения», - сообщила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Напомним, право на выплату имеют те семьи, в которых среднедушевой доход ниже величины среднедушевого денежного дохода (На 1 января это сумма 29 850 рублей 60 копеек). При рождении одновременно двоих и более детей, в случае, если эти дети являются третьим или последующим ребенком, ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается на каждого ребенка.

Пресс-служба Губернатора и

Правительства Нижегородской области