Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Об особенностях общения с ребенком до и после его рождения

Об особенностях общения с ребенком до и после его рождения

Во вторник, 26 марта, в «Семейной академии» прошло занятие по проекту медицинского психолога Веры Лукиной «Осознанное родительство», на котором присутствующие узнали об особенностях общения с ребенком до и после его рождения.

Психолог рассказала участникам встречи о формировании положительных и отрицательных эмоций во время внутриутробного развития малыша.

Чтобы лучше понять ощущения малыша после рождения, Вера Борисовна провела тренинг. Взрослые представляли себя в роли маленького ребенка, который еще не умеет говорить и общается с окружающими только мимикой и жестами, или при помощи рисунка. Оказалось, это не так-то просто. Участники тренинга не без удивления делились своими впечатлениями.

Следующим этапом занятия было изучение роли прикосновений, значение которых для психики человека невозможно переоценить. Потребность в прикосновениях сохраняется у человека всю жизнь. Ведь именно они могут передать больше эмоциональной информации, чем речь.

Информационные материалы.

Следующее занятие в «Семейной академии» состоится 8 апреля 2019 года на базе логопедической студии «Инсайт». Иерей, психолог Валентин Марков проведет лекторий на тему «Гаджеты - современная необходимость или новая зависимость?».

Напоминаем, что идея проекта «Семейная академия», в рамках которого выксунцы могут бесплатно посетить занятия по семейным отношениям, вопросам воспитания детей и личностного роста принадлежит отделу молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»