«Экскурсия в Гусь-Хрустальный»

11 июня обучающиеся МКОУ С(К)Ш, летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Страна здоровья» посетили Гусь-Хрустальный - небольшой городок, который славится с давних пор как центр стекольной промышленности, историческую столицу российского хрусталя. Для ребят была организована обзорная экскурсия по городу с посещением музея Хрусталя, который расположен в Георгиевском соборе.

В музее обучающиеся познакомились с продукцией хрустального завода, авторскими работами художников.

Ребята посетили национальный парк "Мещера", который   расположен во Владимирской области недалеко от Гусь-Хрустального. На территории парка посетили музей - "Русское Подворье", приняли участие в игровой программе, которая завершилась дружным чаепитием.