Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Единый день профилактики в лагере «Костер»

Единый день профилактики в лагере «Костер»

2 июля 2019 года специалисты субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  в составе лекционной группы посетили  загородный детский образовательный центр «Костер» и провели Единый день профилактики.

Темы лекций специалистов были различны: «Терроризму нет», «Водные объекты и дети», «Детство под защитой», «Последствия нарушения правил дорожного движения», «Спортивные приключения героев сказок в стране ГТО», «Кладовая развлечений», Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», «От безответственности до преступления один шаг»,  «Ответственность несовершеннолетних по Кодексу об административных правонарушениях РФ и Нижегородской области», «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Развитие добровольческого движения в Выксе».

Также были проведены викторины на правовую тематику, продемонстрированы фильмы по профилактике наркомании. В ходе мероприятия было роздано более 150 информационных материалов  по вышеуказанным темам.