Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Единый день профилактики для учащихся школы №10

Единый день профилактики для учащихся школы №10

24 сентября 2019 года специалисты администрации г.о.г. Выкса, а также  представители учреждений и органов  системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели лекции на правовую тематику в основной школе № 10. В данном профилактическом мероприятии приняли участие главный специалист отдела по защите прав несовершеннолетних Наталия Комарова, начальник отдела ПДН отдела МВД России по городу Выкса Наталья Борисова, оперуполномоченный ОКОН Марина Кислякова, медицинский психолог наркологического отделения ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» Нелли Адельшина, специалист МБУ «Молодежный центр» Алина Родзина.

Профилактическими лекциями были охвачены 55 обучащихся. Темы лекций были различны: «Права и обязанности несовершеннолетних», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» «Ответственность за хранение, употребление и распространение  наркотических веществ», «Пагубное влияние наркотических веществ на организм человека», «Волонтерство».

Были розданы буклеты, плакаты по правовой тематике учащимся и педагогам.