Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Обучающее занятие для лидеров волонтерских объединений Выксы

Обучающее занятие для лидеров волонтерских объединений Выксы

25 сентября на базе МБУ ДО ДДК «Радуга» состоялось обучающее занятие для лидеров волонтерских объединений Выксы.

Куратор волонтерского движения «Под флагом добра» Евгения Дмитриевна Каменская познакомилась с юными добровольцами, рассказала о планах на новый учебный год. Также ребята приняли участие в командообразовании и узнали основные направления добровольчества.

В мероприятии приняло участие шесть волонтерских объединений (МБОУ СШ №3, в\о «ТЫ+Я»; МБОУ СШ №6 в\о «Союз самых современных ребят»; МБОУ СШ №8, в\о «Надежда»; МБОУ СШ №9, «Кто, если не мы?»; МБОУ №12, в\о «Добровольцы»; МБОУ Гимназия №14, в\о «Жизнь»).

Всего планируется провести 11 занятий для лидеров волонтерских объединений с привлечением различных специалистов для разностороннего развития ребят, которые решили стать добровольцами.