Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / 25 октября 2019 года пройдет единый информационный день по вопросам реализации национального проекта «Демография»

25 октября 2019 года в 14.00 в зале заседаний администрации городского округа город Выкса пройдет единый информационный день.

Целью проведения данного мероприятия является обеспечение широкого информационного освещения региональных проектов, направленных на достижение целей и показателей федеральных проектов, входящих в состав национального проекта «Демография».

В рамках информационного дня будут рассмотрены вопросы «О реализации национального проекта «Демография» в г.о.г. Выкса», «Меры социальной поддержки семьям с детьми, вступающие в силу с 2020 года», «О порядке и условиях реализации материнского капитала. Вопросы пенсионного обеспечения многодетных матерей и матерей, воспитывающих ребенка-инвалида», «О государственной поддержке семей с детьми при ипотечном кредитовании», «Обеспечение пособиями за счет средств фонда социального страхования», «О реализации муниципальной программы «Молодая семья» на 2016-2020 годы», «О праве молодых семей, многодетных семей на получение земельного участка».