Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / XIII областной конкурс молодежных инновационных команд

XIII областной конкурс молодежных инновационных команд

Конкурс, девиз которого «Россия–Ответственность–Стратегия–Технологии», проводится  Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородским научно-информационным центром с 2007 года.

Конкурс РОСТ 2019 – это возможность:

• продемонстрировать и воплотить в жизнь свои идеи и проекты;
  • найти актуальные источники финансирования и инвестирования проекта;
  • получить дополнительное образование в области управления и построения бизнеса на бесплатной основе;
  • познакомиться и проконсультироваться с ведущими специалистами в области бизнеса, маркетинга, экономики и финансов;
  • найти партнеров и инвесторов.

Конкурс РОСТ проводится в двух возрастных группах до 17 лет и старше 17 до 30 лет и направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи в сфере инженерно-технического творчества, формирование ее деловой культуры, развитие предпринимательской деятельности.

Конкурс проводится по следующим секциям:

• Умные системы (информационные и цифровые технологии, искусственный интеллект, робототехника, интернеттехнологии и сервисы).
  • Технологический прорыв (машиностроение и транспорт).
  • Биомед (медицина, здравоохранение и биотехнологии).
  • Умные материалы (химия, нефтехимия, новые материалы и нанотехнологии) .
  • Чистый мир (экология, природопользование, биотопливо и энергетика, сельскохозяйственное производство).
  • Новые решения (архитектура, строительство и дизайн).
  • Социальная инноватика и сервис нового поколения (доступная среда, культура и образование, медиа и развлечения, туризм и гостеприимство).

Конкурс проходит в 2 этапа: отборочный – до 20 ноября; защита проектов - участники лично защищают свои проекты в сроки, установленные Оргкомитетом.

Дополнительная информация на сайте: http://www.nnic.nnov.ru/