Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / «Социальный патруль» посетил семьи в п. Проволочное, п.Фирюсиха

«Социальный патруль» посетил семьи в п. Проволочное, п.Фирюсиха

12 ноября 2019 года отделом по защите прав несовершеннолетних администрации городского округа город Выкса был организован межведомственный выезд «социального патруля» по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально - опасном положении на территории городского округа город Выкса (п. Проволочное, п.Фирюсиха).

Участники рейда посетили семь семей, состоящих на профилактических учетах в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе рейда специалисты проконсультировали семьи по вопросам воспитания детей, оформления пособий, разъяснили предусмотренную законом ответственность за административные правонарушения.  Инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса ГУ МЧС России по Нижегородской области провёл инструктажи по недопущению пожаров по различным причинам. Также вручили тематические памятки, буклеты.

В ходе межведомственного рейдового мероприятия «социальный патруль» выявлена семья, в которой родители ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей. В отношении двух родителей принято решение возбудить административное производство по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Двое несовершеннолетних детей в возрасте 8 и 9 лет помещены в ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Выкса».

          В рейде приняли участие специалист отдела по защите прав несовершеннолетних управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса Ольга Епифанова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по городу Выкса Юлия Печенева, инспектор отделения Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса ГУ МЧС России по Нижегородской области Кирилл Юращик, представитель ГКУ «СРЦН г.Выкса» Марина Ершова.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика