Школа волонтера

В рамках проекта "Школа волонтера" "Молодежного центра" г.Выкса 14 января в арт-пространстве EX LIBRIS состоялась игра "Мой город", которая познакомила ребят с основами социального проектирования.

Социальное проектирование – это творческий процесс конструирования системы социальных действий, направленных на преодоление существующих социальных проблем, на позитивные изменения, на развитие социальной ситуации.

Команды выделили значимые проблемы, которые по их мнению существуют в нашем городе. После провели обсуждения из всех предложенных вариантов выделили 4 главные проблемы. Над решениями которых ребята работали в командах, создавая социальные проекты (прописывали цели, задачи, мероприятия и т.д).

В конце занятия ребята презентовали свои социальные проекты, обсудили идеи и разобрали ошибки.

Напоминаем "Школа волонтера" проект-победитель конкурса лучших практик по развитию добровольчества «Мы делаем так!», организованного Областной общественной организацией «Нижегородская Служба Добровольцев» при поддержке Министерства внутренней, региональной и муниципальной политики Нижегородской области».

Источник: МБУ "Молодежный центр"