Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / С основами социального проектирования познакомили в "Школе волонтеров"

С основами социального проектирования познакомили в "Школе волонтеров"

В рамках проекта "Школа волонтера" "Молодежного центра" г.Выкса 21 января в арт-пространстве EX LIBRIS состоялась встреча с волонтёрами, на которой ребята познакомились с основами социального проектирования.

Социальное проектирование – это творческий процесс конструирования системы социальных действий, направленных на преодоление существующих социальных проблем, на позитивные изменения, на развитие социальной ситуации.

Ребята послушали лекцию, а после поделились на команды и на примере реализованного социального проекта попробовали прописать все пункты в проектной заявке (Задачи, цели, актуальность, команду и т.д).

Напоминаем "Школа волонтера" проект-победитель конкурса лучших практик по развитию добровольчества «Мы делаем так!», организованного Областной общественной организацией «Нижегородская Служба Добровольцев» при поддержке Министерства внутренней, региональной и муниципальной политики Нижегородской области».

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»