Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Единый день профилактики в средней школе №9

Единый день профилактики в средней школе №9

22 января 2020 года представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в составе лекционной бригады посетили МБОУ СШ №9 и провели Единый день профилактики.  В данном профилактическом мероприятии приняли участие специалист отдела по защите прав несовершеннолетних администрации г.о.г. Выкса Ольга Епифанова, инспектор ОГИБДД ОМВД г. Выкса Екатерина Рыжевская, инспектор ОПДН ОУУПН и ПДН ОМВД России по г. Выкса Ирина Гуркина, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодёжный центр» Алина Родзина, представитель МБУК ЦБС г.о.г. Выкса Элина Фокина.

Цели лекций:

- развивать интерес к нравственно-правовым вопросам

- способствовать формированию правовой культуры и гражданской активности, законопослушного поведения

- воспитывать чувство ответственности за свои поступки

- формировать культуру прав и обязанностей взрослых и детей в семье

- развивать навыки участия в дискуссии

- воспитывать чувство ответственности за свои поступки

- воспитывать уважительное отношение к закону

-формирование отношения к проблеме наркомании, активизация внимания молодежи к антинаркотической пропаганде

- разъяснение о вреде потребления табака и ответственность за курение табачных изделий

Темы лекций специалистов были различны: «Права и обязанности несовершеннолетних», «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», «Обязанности пешеходов. Использование световозвращающих элементов. Административная ответственность за нарушения ПДД», «Ответственность несовершеннолетних по Кодексу об административных правонарушениях РФ и Нижегородской области», «Добровольчество». Проведены викторины на правовую тематику, продемонстрированы фильмы по профилактике о вреде курения.