Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / 20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

Отделом по защите прав несовершеннолетних управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса на территории городского округа город Выкса Нижегородской области организовано проведение межведомственной акции «День правовой помощи детям». Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка». Это день повышения правовой грамотности в области защиты прав и законных интересов каждого ребенка.
В рамках акции «День правовой помощи детям» 20 ноября 2020 года представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели Единый день профилактики в МБОУ Гимназия №14 имени С.С.Клиповой.
Темы лекций специалистов были различны: «Права и обязанности несовершеннолетних», «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», «Обязанности пешеходов. Административная ответственность за нарушения ПДД», «Наркотики - секреты, манипуляции». Продемонстрированы фильмы и проведены викторины на правовую тематику.
Акция прошла во всех в образовательных учреждениях округа и на прилегающих к ним на территориях, с вручением несовершеннолетним и гражданам информационных материалов с разъяснением законодательства Российской Федерации о правах и обязанностях несовершеннолетних и их родителей (законных представителей), в том числе с использованием форматов онлайн проектов.
Участие в акции «День правовой помощи детям» приняли около 12000 несовершеннолетних. На мультимедийном экране на площади Октябрьской революции г. Выкса и в социальных сетях продемонстрированы видеоролики по теме межведомственной акции.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»