День студента 2014

24 января 2014 года в здании администрации городского округа город Выкса состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню студента.

Поздравить молодежь пришли глава местного самоуправления Игорь Матюков и заместитель главы администрации Игорь Шолохов.

«Я считаю, что студент – это не просто человек со студенческим билетом, но состояние души. Важно сохранять подобное состояние на протяжении всей жизни, постоянно учиться, впитывать в себя знания и опыт и никогда не пропускать занятия. С праздником, ребята!» - дал напутствие студентам Игорь Матюков.

С Всероссийским днем студента ребят также поздравили Вера Купцова, директор ВФ МИСиС, Александр Калинин, директор ВФ НГТУ, Валерия Недорослова, директор ВФ ННГУ, а также Ирина Вятина, начальник отдела молодежной политики администрации городского округа города Выкса.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение отделом молодежной политики лучших студентов высших и средних учебных заведений по итогам 2013 года по номинациям: «Лидер», «Эрудит», «Артист», «Спортсмен» и «Организатор». Более того, благодарственные грамоты были вручены автору программы «Спорт против наркотиков» - депутату совета депутатов Сергею Матюков, самому инициативному и активному участнику студенческого форума Антону Березину, который по совместительству также является председателем совета молодых семей, и другим выдающимся выксунцам.