Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Встреча c активом многодетных семей

Встреча c активом многодетных семей

24 февраля 2014 года состоялась очередная встреча актива многодетных семей с главой администрации городского округа г. Выкса Игорем Раевым. Во встрече приняли  участие заместитель главы по социальной политике Игорь Шолохов, начальник отдела по социальной политике Галина Телегина и председатель Ассоциации многодетных семей городского округа г. Выкса Елена Зайцева.

В ходе разговора обсуждались вопросы строительства жилья для многодетных семей, дальнейшие этапы обеспечения земельных участков инженерными сетями и доступность объектов социальной инфраструктуры.

Елена Зайцева рассказала о плодотворном взаимодействии Ассоциации многодетных семей Выксы с родителями детей-инвалидов, проведении совместных мероприятий  и социальных акций.

В первую очередь участники  обсудили возможность организации посещения  Усадебно-промышленного комплекса Баташевых-Шепелевых детьми из многодетных семей.

Основной темой разговора стала прокладка коммуникаций и дороги к оставшимся участкам для многодетных семей. Игорь Раев подчеркнул, что, несмотря на трудности, дальнейшие усилия местной власти будут направлены на обеспечение жителей городского округа доступным жильем и инфраструктурой: «Обязательства перед вами остаются, и мы готовы поэтапно решать вопрос прокладки коммуникаций».  По словам главы администрации, к началу строительного сезона к участкам будет проводиться электроснабжение и начнется прокладка второй очереди дорог.

Представитель Ассоциации Александр Суркин рассказал  участникам совещания о потенциальных застройщиках, предлагающих возведение доступного малоэтажного жилья. Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы участия муниципалитета в  программе «Молодая семья», с учетом приоритета многодетных семей в очередности.

В завершение встречи Игорь Раев выразил уверенность, что общие задачи, стоящие перед  местной властью и многодетными родителями, будут решены и подтвердил готовность к дальнейшему конструктивному диалогу.