Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / В детском лагере «Костер» проходит профильная смена для подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В детском лагере «Костер»  проходит профильная смена для подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа город Выкса.
Для этих детей  15 июня 2012 года  была организована   экскурсия  в войсковую часть № 62632-л п.Саваслейка. Ребята ознакомились с музеем истории воинской части п.Саваслейка. Особо отметили дети музей под открытым небом, где они увидели разные марки самолетов. На аэродроме наблюдали  за взлетом самолета, который вылетел на разведку облачности перед полетами.
18 июня 2012 года  представители учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в составе лекционной бригады посетили детский лагерь  «Костер».   Темы общения были различны:  «От безответственности до преступления один шаг»,  «Уголовная ответственность несовершеннолетних», Пиво «за» и «против». Так же  проведены викторины на знание правил дорожного движения.
Данные лектории организуются специалистами на системной основе в целях развития  интереса  к нравственно- правовым вопросам,  воспитания чувства  ответственности за свои поступки