Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / 7 апреля 2012г. на территории городского округа город Выкса прошла акция «Я против вредных привычек».

7 апреля 2012г. на территории городского округа город Выкса прошла акция «Я против вредных привычек». Волонтеры раздавали листовки с призывом вести здоровый образ жизни, а также предлагали всем желающим  выразить свое отрицательное отношение к вредным привычкам, сделав фото с табличками, на выбор: «Я против вредных привычек», «Я не курю», «Я против наркотиков» и т.д. Во время проведения акции было сделано более 100 фотографий. Фотографии можно увидеть в официальной группе «Отдел молодежной политики Выкса» в социальной сети «ВКонтакте» по адресу www.vk.com/omp_vks

6 апреля в ФОКе «Олимп» прошли командные соревнования среди работающей и студенческой молодежи «Молодежные игры - 2012». Организаторы мероприятия: Отдел молодежной политики администрации городского округа город Выкса, МБУ «Молодежный центр».  Данное мероприятие стало традиционным и проводится третий год. Впервые было проведено Молодежной палатой при Земском собрании Выксунского муниципального района в 2010 году по инициативе депутата Земского собрания Выксунского муниципального района С.В. Матюкова в рамках проекта «Спорт против наркотиков». Генеральным спонсором соревнований выступает ООО «Агрофирма «Металлург». Участниками соревнований в этом году стали следующие команды: ГБОУ ДСООЦ «Лазурный», ООО «Агрофирма «Металлург», ГБУЗ «Выксунская ЦРБ», ОАО «Выксунский металлургический завод», ОАО «Завод корпусов», Выксунское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Молодая гвардия», ВФ «НИТУ «МИСиС», ВФ «НИТУ «МИСиС» уровня СПО, ВФ НГТУ, совет студентов городского округа город Выкса. Участники соревнований проявили себя в выполнении различных заданий: прыжки в мешках, эстафеты. Места распределились следующим образом: 1 место – команда ВФ НГТУ, 2 место – команда ГБУЗ «Выксунская ЦРБ», 3 место – команда ООО «Агрофирма «Металлург».