Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Третий зимний туристский слет молодежи прошел в Выксе

Третий зимний туристский слет молодежи прошел в Выксе

Отдел молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса Нижегородской области и МБУ «Молодежный центр» в очередной раз подарили молодым выксунцам возможность весело, азартно и с пользой для здоровья провести субботний выходной.

11 февраля  на базе центра досуга «Сосновый бор» (п. Пристанское) и прилегающей территории прошел третий зимний туристский слет молодежи городского округа город Выкса. Участниками мероприятия стали более  80 человек из числа работающей молодежи.

В турслете принимали участие 8 команд:

• Команда детского центра «Лазурный»
  • «Броня Отечества» ПАО «Завод корпусов»
  • «Молодые металлурги» АО «Выксунский металлургический завод»
  • «Прометей» (ТЭСЦ № 3)  АО «Выксунский металлургический завод»
  • Команда «Молодая гвардия»
  • Команда сообщества автолюбителей «VyksaRacingClub»
  • Команда «ДМТО» АО «Выксунский металлургический завод»
  • Команда Складского хозяйства АО «Выксунский металлургический завод»

Перед началом соревнований участники сделали разминку вместе с автором проекта «Выкса на зарядке» Артемом Плотниковым.

Программа турслета включала контрольно-туристский маршрут,  эстафету «Спортивный лабиринт» (мини-ориентирование на местности), биатлонную  эстафету и конкурс снежных фигур.