Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Семейный бюджет и молочные зубы - это важно!

Семейный бюджет и молочные зубы - это важно!

17 марта на базе выксунского «Дома книги» состоялось очередное занятие в рамках работы «Школы молодой семьи».  Занятие проходило в форме обучающего семинара, а организовали и провели его участники «Совета молодых семей» Мария Николаева и Ксения Демина при поддержке отдела молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса.

Мария – детский врач-стоматолог и мама троих детей. В ходе медицинской консультации Мария Александровна рассказала, как нужно ухаживать за молочными зубами у детей, какие риски и осложнения могут возникнуть от недостатка информации и незнания правил по уходу за полостью рта. Присутствующие задавали массу вопросов и получили ответы от профессионала о том, какие профилактические меры по уходу за полостью рта принимать у грудничков, как правильно ухаживать за зубами у ребенка после года, а также об уходе за ротовой полостью у детей старше шести лет и о том, как избежать распространения  заболеваний ротовой полости.