Осуществление передачи (приватизации) жилого помещения в собственность граждан

Документы, необходимые для приватизации

  1. Характеристика квартиры БТИ (трест – 10, 3 этаж, к. 301)
  2. Справка из БТИ (здание треста-10, 3 этаж, к. 301) если регистрация по месту жительства с 1991 по 01.01.1999 + копия
  3. Справка из Выксунского отдела управления Федеральной регистрационной службы (г. Выкса, ул. Ак. Королева, д. 33 «а»), если регистрация по месту жительства после 01.01.1999 + копия 
  4. Выписка из лицевого счета, копия поквартирной карточки («Центр СБК» паспортный стол, гостиница «Россия») – действительны 7 дней
  5. Договор социального найма (каб. № 105 администрации) + копия (договор социального найма заказывается при наличии лицевого счета на квартиру и паспорта квартиросъемщика, до сдачи документов на приватизацию)      
  6. Выписка из реестра недвижимого имущества (каб. № 208 администрации)
  7. Свидетельство о рождении на несовершеннолетних – копия
  8. Архивная справка о прописке (Граждане, намеревающиеся принять жилое помещение в собственность в порядке приватизации и прибывшие на постоянное жительство в Нижегородскую область после 1 января 1992 года или изменившие место жительства в Нижегородской области после 1 января 1992 года, при подаче заявления на приватизацию представляют справки из всех мест проживания в Российской Федерации после 1 января 1992 года, подтверждающие, что в приватизации ранее занимаемых ими жилых помещений они не участвовали.)
  9. В случае, если несовершеннолетний не зарегистрирован в жилом помещении, а указан в паспорте одного из родителей, желающего приватизировать жилое помещение, в организацию, осуществляющую приватизацию жилых помещений, представляется справка с места жительства (регистрации) несовершеннолетнего.
  10. Документы принимаются, при наличии паспорта, и в присутствии всех зарегистрированных граждан в возрасте от 14 лет.

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ

Согласие на приватизацию квартиры

Согласие на обработку персональных данных

Заявление о передаче в собственность жилого помещения

НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

Постановление об утверждении Административного регламента администрации городского округа город Выкса Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги «Осуществление передачи (приватизации) жилого помещения в собственность граждан»


 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»