Выдача справок на осуществление ухода за нетрудоспособными гражданами обучающими

      Полное наименование услуги: «Выдача справок на согласие опеки и попечительства на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином обучающимся, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учебы время».  

      Выдача сектором по охране детства управления образования администрации городского округа город Выкса, исполняющим отдельные государственные полномочия по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, согласии несовершеннолетним от 14 до 16 лет (неработающим) на уход за нетрудоспособными (граждане старше 80 лет, инвалиды 1 группы,                дети-инвалиды) регулируется следующими нормативными документами:

  1.     Постановление Правительства Российской Федерации от 04.06.2007 г. №343 «Правила осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

2.     Постановление Правительства Российской Федерации от 26.06.2012 г. №646 «О внесении изменений в Правила осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

3.     Письмо Министерства образования Нижегородской области от 04.07.2012г. №316-01-51-3311_12 «О разрешении (согласии) органа опеки и попечительства на осуществление ухода за нетрудоспособными гражданами».

4.     Письмо Отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области от 10.07.2012г. №07-20/27-И «Об установлении компенсационной выплаты за осуществление ухода».

Для получения согласия на осуществление ухода за нетрудоспособным

несовершеннолетнему от 14 до 16 лет:

Заявление пишет несовершеннолетний и один из родителей несовершеннолетнего.

К заявлению приложить:

1. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего, осуществляющего уход.

2. Справка из школы, подтверждающая обучение несовершеннолетнего.

3. Копия паспорта нетрудоспособного от 80 лет (2 разворота: лицевая страница, регистрация)

    (или, при инвалидности ребёнка до 14 лет, копия свидетельства о рождении 

     несовершеннолетнего).

В определённых случаях, к заявлению также прилагаются:

  • Копия справки об инвалидности нетрудоспособного (инвалид I группы до 80 лет, ребёнок-инвалид).
  • Копия документа, удостоверяющего смену фамилии родителя  несовершеннолетнего (если фамилия родителя не совпадает  с фамилией  в графе мать (отец), записанной в свидетельстве о рождении несовершеннолетнего, то прилагается копия свидетельства о расторжении брака, или копия свидетельства о заключении брака).       

ЗАЯВЛЕНИЕ

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»